
Canon EOS R5 inkl. EF-Adapter - Videotarif
ab 50,50 € /1 Tag
- 45-MP-CMOS-Bildsensor
- 12 Bit 8K RAW
- 4:2:2 10 Bit 4K bis 120 B/s
- interner Bildstabilisator
- Dual Pixel RAW-Verarbeitung
Keine Kaution
In fast allen Fällen
Express Versand
Bis 12:00 Uhr bestellt
Experten-Check
Geprüfte Funktion & AF
📋 Inhaltsübersicht Canon EOS R5
Entfesseln Sie Ihr fotografisches und filmisches Potenzial mit der Canon EOS R5. Diese bahnbrechende spiegellose Vollformatkamera definiert die Grenzen des Machbaren neu und bietet eine unschlagbare Kombination aus unglaublicher Auflösung, atemberaubender Geschwindigkeit und revolutionären 8K-Videoaufnahmen.
Ihre Highlights im Überblick:
Erleben Sie Detailreichtum in einer neuen Dimension. Perfekt für großformatige Drucke und umfangreiche Crop-Möglichkeiten.
Interne 8K DCI RAW Videoaufnahmen mit bis zu 29.97 fps im 12-Bit-Format eröffnen völlig neue kreative Möglichkeiten.
Halten Sie selbst schnellste Actionsequenzen fest – mit bis zu 20 fps (elektronisch) oder 12 fps (mechanisch).
Kompensiert Kamerawackler effektiv und ermöglicht Aufnahmen mit bis zu 8 Belichtungsstufen längeren Zeiten aus der Hand.
Für wen ist die Kamera die ideale Wahl?
Dank Dual Pixel CMOS AF II und Deep-Learning Algorithmen werden Tiere und Athleten präzise verfolgt.
Zuverlässige Leistung, hohe Flexibilität und lautlose Auslösung für diskrete Aufnahmen wichtiger Momente.
Professionelle Videoqualität bis 8K RAW und 4K 120p für erstklassige Zeitlupen und Postproduktion.
Maximale Detailauflösung und Dynamikumfang für beeindruckende und ausdrucksstarke Bilder.
Technische Details auf einen Blick:
| Sensor | 45 MP Vollformat CMOS |
| Bildprozessor | DIGIC X |
| ISO-Bereich | 100-51200 (erw. auf 50-102400) |
| Serienbilder | bis zu 20 fps (elektronisch) |
| Videoauflösung | 8K DCI RAW (29.97p), 4K UHD (120p) |
| Autofokus | Dual Pixel CMOS AF II (1053 Bereiche) |
| Sucher | 5,76 Mio. Bildpunkte OLED EVF |
| Monitor | 3,2" dreh- & schwenkbarer Touchscreen |
| Speicherkarten | 1x CFexpress (Typ B), 1x SD UHS-II |
| Gewicht | ca. 738 g (nur Gehäuse) |
📦 Lieferumfang:
- Canon EOS R5 (ohne Objektiv)
- EF-R-Adapter
- Rode Stereo VideoMic Pro
- 2x LP-E6(N/H) Akkus & Ladegerät
- SD 128 GB (170 MB/s) Speicherkarte
🔗 Kompatibilität:
Kompatibel mit allen Canon RF Objektiven sowie EF Objektiven (mittels beiliegendem Adapter).
Offizielle Canon-Liste →| Art der Kamera: | spiegellose Systemkamera |
|---|---|
| Features: | Bildstabilisator, 4K, Eye-Tracking |
| Geschwindigkeit: | sehr schnell, extrem schnell |
| ISO: | sehr lichtstark |
| Megapixel: | 36 und mehr |
| Nutzungsart: | Architektur, Hochzeit, Landschaft, Makro, Portrait, Reise, Reportage, Sport, Tiere, Video |
Anmelden
Die Firma Canon mit Sitz in Tokio wurde 1935 gegründet und ist heute der größte Kamerahersteller der Welt. Mit dem heute noch bekannten EOS-System gelang Canon in den 1980er-Jahren der technologische Durchbruch. Die neue Autofokus-Messmethode und der Ultraschallmotor für die superschnelle Fokussierung machte Canon innerhalb weniger Jahre zur führenden Marke unter Sportfotografen. Auch heute ist Canon bei der Anzahl der Objektiven und den Spiegelreflexkameras führend. Mit dem EOS R-System beginnt nun die Aufholjagd im Bereich der spiegellosen Kameras. Mit den RF-Objektiven setzt Canon derzeit neue Maßstäbe in der Objektivkonstruktion und der Bildqualität.
Informationen zur EU-Verordnung über die allgemeine Produktsicherheit (GPSR)
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht:
Canon Europa N.V.
Bovenkerkerweg 59
1185 XB Amstelveen
Netherlands
+31 20 545 8545
Kontakt zum Ansprechpartner:
https://www.canon-europe.com/support